Как возможное прохождение по чужой соцкарте может повлечь штраф и последствия для виновного?

• г. Москва

Прошла по чужой соцкарте, гкушник потребовал предъявить билет, показала не заряженную мою карту учащегося, он её проверил на аппарате и сказал, что я прошла по чужой соцкарте, я убежала, может ли он выписать штраф по моей соцкарте? И что дальше могут сделать эти вредные пакостники.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не могут уже сделать. Но проходить по чужой карте неправильно, штраф 2500 р. и изъятие карты.