Трудности трудоустройства в России - круговорот между резиденством и гражданством

• г. Москва

С первых дней как я приехал в Россию мечтал о том что устроюсь работу официально! Но вот ни как не получалось! Вошел в очень большие долги купил три дома авто отучился получил права кат В По тратил много времени и сил пока получил РВП но на работу так и не берут с РВП, потом подал на ВНЖ наконецтоки получил но апять и с ВНЖ тоже не берут требуют гр РФ а для того чтоб получить гр РФ нужно прожить пять лет с ВНЖ А на что жить уже если на работу официально не берут а не официально если работаешь полиция штрафует так как же быть тогда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прием на работу граждан с ВНЖ не запрещен законодательством.Возможно Вы претендуете на работу в те организации,где это запрещено.Поищите работу в других структурах,например,коммерческих.

Дмитрий, кто Вас заставлял три дома-то покупать? В одном что ли места мало :)

Сдавайте их в аренду и будете получать доход, не работая.

С ВНЖ должны брать на работу.

Если это мотив отказа - получите отказ письменно и обратитесь в суд.