Изменение названия организации - отмена доплаты за выслугу лет. Какое влияние это имеет на права сотрудников и действия администрации?

• г. Балей

Организация сменила название раньше платили доплату за выслугу лет сейчас отменили говорят нужно по новому зарабатывать стаж так как организация стала относится к другому ведомству людей не увольняли права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. У вас есть стаж. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата