«Дискриминация на основе внешности - мои опыты в компании, предпочитающей только славянскую внешность»

• г. Москва

Компания, в которой я работаю, берет людей только славянской внешности. Причем сама я не славянской внешности, и как то очень неприятно, отдав 6 лет компании такое слышать. Это нарушение дискриминации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это дискриминация в сфере труда

Это не нарушение дискриминации.

Это дискриминация, которая является нарушением закона.

Можно пожаловаться в прокуратуру и/или трудовую инспекцию , потому что в данном случае нарушение не носит для Вас личного характера.