«Необходимость подачи заявления в городской суд для установления юридического факта по дате рождения в завещании после смерти завещателя. Возможная подача заявления по месту проживания родственников в другом городе для пред

• г. Иркутск

Проблемма: завещатель - умер; в завещании указана неверно моя дата рождения (лица на которое написано завещание). Необходимо подать заявление на установление юридического факта в городской суд.

? Могу ли я подать заявление в суд по месту проживания родственников (другой город) на случай необходимости свидетельских показаний.

Не поделитесь формой искового заявления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документы составляем на платной основе

На основании ст. 266 ГПК РФ, заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление об установлении факта принадлежности завещания в суд по месту Вашего жительства. Образец заявления можете найти в интернете, но лучше поручить его составление юристу.