Слышала, что в таких ситуациях должны назначить досрочную выплату пенсии.

• г. Апатиты

Меня хотят сократить, а до пенсии осталось 8 месяцев. Это правомерно? Слышала, что в таких ситуациях должны назначить досрочную выплату пенсии.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, это правомерно, НО при сокращении Вам выплатят выходное пособие (см. ст. 178 ТК или на моем сайте), а досрочным выходом на пенсию займется уже ЦЗН