Как поступить, если я нахожусь в процессе банкротства, но получил повестку в районный суд от банка?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в случае когда я прохожу процедуру банкротства в арбитражном суде, но пока решения нет, а банк подал на меня иск в районный суд на взыскание долга и мне пришла повестка по почте?

Ответы на вопрос (4):

Дело рассмотрено в районном суде не будет до тех пор, пока не будет рассмотрено дело в арбитражном суде. Заявите в районном об этом

Уведомить Р-суд о том, что вы проходите процедуру банкротства, приложить определение АС о возбуждении процедуры.

Обратитесь в районный суд с ходатайством о передаче спора с банком на рассмотрение в рамках банкротного дела в арбитражный суд (приложите на всякий случай определение о принятии заявления на банкротство или о назначении какой-либо процедуры банкротства).

Заявляйте в районном суде о том, что в отношении Вас идет дело о банкротстве в арбитраже, просите на этом основании прекратить производство.