Проблемы с переоформлением машины - бывший владелец требует компенсацию или возврат автомобиля

• г. Петрозаводск

Купил машину по договору купли продажи и вовремя не переоформил авто, старый хозяин сказал что у него проблемы из за авто и просит с меня 30000 или обратно авто.

Ответы на вопрос (3):

А проблемы возникли по какой причине? Вы попадали в ДТП? Нарушали ПДД?

Нет? Тогда собственник пусть идёт лесом и жует баранки

Спросить
Пожаловаться

Нет в ДТП не попадал и правила не нарушал,я покупал уже не у хозяина парень ездил по договору и вот у кого я купил звонит мне и говорит что я обещал ее переоформить но не переоформил и теперь настоящий хозяин ему предъявляет и просит оформить срочно машину.Мне кажется или меня хотят обмануть,ведь можно элементарно списать авто?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А в чем проблема переоформить автомобиль на себя, чтобы избежать дальнейших проблем? Ведь у Вас есть законных 10 дней с момента покупки на переоформления.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину и вовремя не переоформил прошлый хозяин просит с меня 30000 или машину. В ДТП не попадал и правила не нарушал, я покупал уже не у хозяина парень ездил по договору и вот у кого я купил звонит мне и говорит что я обещал ее переоформить но не переоформил и теперь настоящий хозяин ему предъявляет и просит денег. Мне кажется или меня хотят обмануть, ведь можно элементарно списать авто?

Купил машину на меня оформили договор купли продажи, попал в аварию хочу продать а старый хозяин вписал меня в птс. Проблем с перепиской не будет у человека который купит авто?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину пол года назад, на руках договор купли продажи, в гаи так и не переоформил в птс старый хозяин. Сейчас хочу её продать по договору купли продажи. Как это сделать и где?

Купил машину затянул с переоформлением авто. Может ли старый хозяин забрать авто у меня после составленного договора куплипродажи?

Купил автомобиль по договору купли продажи, вовремя не переоформил. Старый хозяин подал номера в розыск, сотрудники ГИБДД изъяли только номера, выписали протокол и сказали по этому протоколу ехать и оформлять автомобиль. Но возникла одна проблема документы на автомобиль при переезде утеряны, остался один договор купли продажи. Скажите пожалуйста как мне поставить на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в январе 2015 г.составили договор купли продажи машина на старых номерах КР но досижпор не переоформил на себя, собираюсь это сделать. Подскажите что мне надо за документы и нужен ли хозяин машины.

Купил авто а у него нет договора купли продажи авто в ГИБДД просят договор купли продажи от первого хозяина и второго я третий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение