Как прописать гражданского мужа при наличии кредитов и ребенка, чтобы избежать описания имущества судебными приставами?

• г. Пермь

Хочу прописать гражданского мужа, но у него кредиты, с нами проживает мой сын, могут ли судебные приставы прийти и описать имущество, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия - гражданский муж. Вы пропишите постороннего человека и наживете себе кучу проблем в итоге.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да. если вы его зарегистрируете, то приставы придут описывать имущество на вашу жил.площадь

Спросить
Пожаловаться

Сын брал кредит и просрочил, судебным решением имеют ли судебные приставы прийти в квартиру где он прописан, но в данный момент проживают квартиранты со своим имуществом и описать имущество принадлежащее квартиросъемщикам, если на договоре по аренде квартиры имеется опись имущества принадлежащее арендодателю, но арендодателем не является сын (то есть его имущества там нет)

Сын прописан в доме, но не проживает! Должник по кредиту. Собственник дома и всего имущества мама! Могут ли судебные приставы описать имущество?

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

Вчера в доме где проживает и прописан мой сын было изъятие арестованного имущества, я и мой бывший муж фактически выписаны из этого дома, законно ли было арестовано имущество и сможет ли сын его выкупить, и могут ли судебные приставы прийти еще раз описать еще что нибудь.

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сын взял кредит, по кредиту не расплатился. Прописан по нашему адресу, но с нами давно не живет. Сыну 30 лет. Могут ли Судебные пристовы описать наше имущество в счет кредита Сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В официальном браке не состоим, но есть общий ребенок. У моего гражданского мужа долг по кредиту, дело передали судебным приставам. Могут ли судебные приставы явится ко мне и описать мою собственность (имущество находящееся в квартире, бытовая техника) в счет погашения долга гражданского мужа?

Здраствуйте. Могут ли приставы описать мое имущество, в счет долга по кредиту, моего гражданского мужа. Проживает не со мной но прописан временно.?

Могут ли приставы описать наше с мамой имущество?

Здравствуйте, подскажите как поступить в такой ситуации, мы с мамой проживаем в квартире, где проживает ещё мой отец. Он набрал кредитов, не платит, дело передано в суд. Я так понимаю придут судебные приставы описывать имущество, но в квартире нет имущества отца. Могут ли приставы описать наше с мамой имущество? И как этого можно избежать?

У нас есть чеки, подтверждающие, что имущество принадлежит нам с мамой, но будут ли судебные приставы смотреть на эти чеки? У знакомой была подобная ситуация, судебные приставы описывали все без разбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение