Как это сделать - мы должны все присутствовать при этом, или кто-то один, или он может это сделать в единоличном порядке?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец хочет переписать свою долю приватизированной квартиры на своих детей, тоже собственников этой квартиры. Живет он в другом городе. Как это сделать - мы должны все присутствовать при этом, или кто-то один, или он может это сделать в единоличном порядке? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Что подразумевается под словом переписать? Он хочет продать им свою долю или подарить? Уточните.

Любой договор, в том числе, договор дарения, предусматривает волю обеих сторон, поэтому в единоличном порядке Ваш отец сделать ничего не сможет. Выход один - доверенность.