Мне в налоговой сказали, что получить выплаты не могу, т. к. получаю ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ образование.

• г. Белгород

Я учусь в государственном учереждении, получаю второе высшее образование. Плачу за учёбу сам.

Могу ли я в налоговой получить налоговые вычеты или нет?

Мне в налоговой сказали, что получить выплаты не могу, т. к. получаю ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ образование.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, повторяю:

1) можно

2) покажите ФНС п. 2 ст. 219 НК (он ниже) и спросите у них ГДЕ написан запрет???

справка: ст. 219 НК

При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Спросить
Пожаловаться

Плачу за учёбу зам. Могу ли я в налоговой получить выплаты или нет?

Я получаю второе высшее образование, за которое плачу сама. Также я плачу за обучение моей дочери. Могу ли я получить налоговый вычет за два вида оплаты обучения? Ранее я уже получала вычет за первое высшее образование.

Сейчас получаю второе высшее образование на платной основе. Хотелось бы узнать можно ли получить налоговый вычет за второе высшее образование, при этом уже возвращался налоговый вычет за первое высшее образование?

Получаю второе высшее образование. Учусь на заочном отделении. Можно ли получить налоговый вычет за обучение? Какие для этого необходимы документы?

Хотела воспользоваться социальным налоговым вычетом, но в налоговой отказали, мотивируя тем, что за второе высшее образование вычет не полагается, а только за первое. Правомерно ли это?

Имею ли я право на социальный налоговый вычет?

Моу ли я получит налоговый вычет за второе высшее образование которую получаю заочно?

Налоговый вычет положен только при получении первого высшего образования? Или нет. Я получаю второе высшее, между первым и вторым высшим 8 лет, могу ли я получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю второе высшее образование в ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ

филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)». Форма обучения - заочная. Могу ли я получить налоговый вычет за то, что я платно получаю образование? Каковы сроки давности получения данного вычета?

, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет или нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение