Как вернуть переплаченные пени по кредиту за арестованный счёт?

• г. Вологда

У меня такая ситуация, брала мебель в кредит через банк, платила вовремя, даже раньше срока, но в декабре 2014 года счёт был арестован, кредит платила но деньги банк не мог снять, зачислили штрафы за просрочка и пени. Но в мае 2015 года судебные приставы сняли арест, но письмо в банк, говорят, не пришло. Я узнала, в ноябре, привезла им постановление, но они все равно не разблокировать счёт.тянули до конца года. Соответственно на бежали пени. Подскажи те,пожалуйста, что делать, писали в сам банк обращение, чтоб пересчитали за эти пол года пени, на руках постановление и перечень писем от судебных приставов, что письмо они в банк отправили, но к сожалению эти письма без уведомления и чья вина не знаю, может ли банк пересчитать пени?

Ответы на вопрос (1):

Не платите ничего, так как деньги пойдут на погашение пени, а долг не уменьшится. Ждите когда Банк подаст иск в суд, а Вы попросите в суде снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга