Как определить сумму государственной пошлины при снижении алиментов с учетом выплат за содержание ребенка и погашение алиментарного долга

• г. Владивосток

Как расчитать сумму иска для уплаты гос. пошлины на снижение алиментов с 1/4 до 1/6 учитывая тот факт что я плачу 1/4 часть з.п по достижению ребенком 18-и лет и еще 1/4 часть з.п. уходит на уплату долга по алиметам за год.

Ответы на вопрос (2):

Берете то количество денежных средств, которые не придется платить в случае снижения за один год, это и будет цена иска от которой производите расчет гос.пошлины.

Цена иска составит сумму, на которую просите уменьшить размер алиментов, за год.