Права жены на родительскую квартиру при разводе, оформленную до брака и прописанную несовершеннолетним ребенком - как их избежать?

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть дарственная на родительскую квартиру, оформленная до брака, прописан несовершеннолетний ребенок, имеет ли право жена на эту квартиру при разводе, и как этого избежать.

Ответы на вопрос (3):

нет не имеет право, во первых до брака, во вторых по безвозмездному договору, а все что получено по безвозмездному договору да и еще до брака разделу не подлжеит

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте!

Нет, супруга никаких прав на указанную квартиру не имеет.