Права жены на квартиру, подаренную мужем от матери и прописанную на дочь, при разводе и после него.

• г. Москва

В браке мужу была подарена квартира от матери. Муж прописал в эту квартиру дочь, жена не прописана. При разводе имеет ли право на эту квартиру жена? И имеет ли право дальше в ней проживать после развода?

Ответы на вопрос (3):

Ни права собственности, ни права пользования (проживания) жена не имеет.

ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Право пользования в квартире имеют лишь зарегистрированные лица. Дочь, будучи несовершеннолетней, может проживать в данной квартире лишь с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Если в период брака не был сделан серьезный ремонт или реконструкция квартиры, то прав у жены нет. Выселить ее можно либо добровольно, либо через суд при отказе выселяться и невозможности вам решить это самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Если в период брака не был сделан серьезный ремонт или реконструкция квартиры, то прав у жены нет. Выселить ее можно либо добровольно, либо через суд при отказе выселяться и невозможности вам решить это самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Какое право имеет муж на квартиру при разводе, с условием, что квартира была куплена отцом жены и подарена жене во время брака (квартира записана на жену, муж в ней не прописан)

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

При разводе супругов, имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры если квартира была подарена жене от отца во время брака и оформлена на жену?

Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?

Муж в квартире не прописан.

Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Доброго времени суток!

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Может ли муж выписать её из квартиры при разводе?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (жена в квартире не прописана). в ближайшем будующем предстоит развод. Муж угрожает выгнать из квартиры. Смогу ли я проживать в квартире после развода. (после развода, я так предполагаю, дочь останиться со мной)

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение