Право на раздел имущества при разводе - Какова судьба квартиры, приобретенной в браке, оформленной на мужа и оплаченной его мамой, если жена не прописана, а ребенок - да?

• г. Псков

В браке была приобретена квартира, оформлен она на мужа, деньги на приобретение давала его мама, меет ли право делить квартиру при разводе жена,? она там не прописано, но прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Да, она имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

имеет, какую-то часть все-равно дадут

Спросить
Пожаловаться

В этой квартире прописаны: муж. жена и их общий ребенок 8 лет. права жены при разводе на квартиру.

В период брака была приобретена квартира на имя мужа. Жена давала согласие на покупку квартиры. В квартире на данный момент прописаны жена, муж и их несовершеннолетний ребенок. При разводе квартира останется в собственности мужа или данное имущество (квартира) делится пополам? Спасибо.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Квартира приобретена в браке. Оформлена на мужа. В квартире прописаны муж, жена, дети. Какие права имеет жена на квартиру при разводе?

Одна квартира приватизирована в браке поровну на мужа и его мать (она главный квартиросъемщик и прописана в этой квартире).

Вторая квартира куплена также в браке, оформлена на мужа, прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарю.

Квартира куплена в период брака, оформлена на жену. Деньги на покупку даны родителями жены, но это не было оформлено у нотариуса. При желании можно доказать, что денег на покупку квартиры у мужа не было. В квартире прописаны жена и несовершеннолетний ребенок.

Можно ли при разводе с мужем не делить квартиру как совместно нажитое имущество? Заранее благодарю за ответ.

В браке мною была приобретена квартира. Недвижимость приватизирована полностью на моё имя. Муж писал отказ на участие в приватизации. В квартире прописаны я и наш несовершеннолетний ребенок. Муж прописан в квартире своих родителей. Имеет ли он при разводе право квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супругов есть дом (оформлен на мужа и только муж там прописан, дом приобретен в браке) и квартира в свое время полученная мужем (он бывший военный). Квартира была приватизирована на жену (в квартире прописана жена и совершеннолетние дети). При разводе будет ли иметь муж право на 1/2 квартиры? Или и дом и квартира будут разделены?

Квартира была приобретена мужем до брака в ипотеку, ребенок родился в браке, и прописан в квартире, имеет ли он право на квартиру? Какова его доля? Имеет ли жена при разводе право на квартиру?

Квартира была приобретена во время гражданского брака на средста подаренные моими родственниками (это можно доказать), и оформленна на жену. Спустя 2 года был оформлен брак, у жены есть ребенок который мной усыновлен, в квартире прописаны жена с сыном. Могу ли я вернуть себе права собственности на квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение