Как оформить квартиру на жену, чтобы исключить претензии других родственников?

• г. Москва

Я являюсь владельцем квартиры, моя жена и мать прописаны в ней. Квартиру приобрели в браке. Хочу оформить квартиру на жену, так чтобы у других моих родственников (дети взрослые и родители) не было возможности претендовать на квартиру. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

нужно заключить соглашение о разделе имущества

Нужно взять паспорта и документы на квартиру и вместе с женой пойти к нотариусу. У которого заключить соглашение о разделе имущества, по которому собственником квартиры станет только жена. Затем, с этим соглашением, направиться в ближайшее МФЦ и подать документы на регистрацию права на имя жены.