Выплаты при бытовых травмах

• г. Москва

В чем разница бытовой и травме при производстве? Каяк разница в выплатах?

Ответы на вопрос (2):

Травма на производстве выплачивается в размере 100%,независимо от стажа и за счет средств, отчисляемых в ФСС на травматизм. А травма в быту выплачивается за счет средств ФСС по больничному листку из среднего заработка и в зависимости от трудового стажа.

Но в любом случае выплат и компенсаций при травме на производстве гораздо больше, чем при бытовой, поэтому, так как травма была непосредственно при входе на работу то есть у здания работодателя, вход в которое он должен очищать от льда, то травма должна быть оформлена, как производственная настаивайте на этом. И ни в коем случае не соглашайтеь на уговоры работодателя оформить травму, как бытовую никаким обещаниям не верьте, так как работодатели потом ничего не платят. На данный сайт обращаются сотни обманутых рабоотников, которые согласившись с уговорами работодателя оформили травму, как бытовую и теперь не знают, где взять средства на лечение.

Здравствуйте.

Бытовая травма – это увечье, полученное вне работы. Если при производственной травме работодатель обязан составить акт, протокол, в травмпункте выдается особая форма справки с заключением и подтвержденным диагнозом, при бытовой травме оформляется обычный больничный лист, который и предъявляется по месту работы.

Для полного правового анализа необходимо уточнить некоторые аспекты.