Медиан банк предложил одобренный кредит, но требует оплату комиссии перед заключением договора - лохотрон или реальная сделка?

• г. Хабаровск

Отправили онлайн заявки на кредит. Перезвонил Медиан банк. Сказали что одобрено. Но деньги они отправляют через Сбербанк переводомколибри. И перед тем как к нам придет представитель банка (т.к. Мы не в Москве) доя заключения договора, мы должны оплатить комиссию в размере 2320 р. Как только платеж подтвердится, к нам приезжает представитель мы оформляем договор на кредит и в течение часа Медиан банк высылает нам сумму кредита. Верить ли в это или это все лохотрон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

возможно...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.