Суд признал виновника ДТП виновным, но приговор вынесен по другому пункту - повлияет ли это на получение авто страховки?

• г. Партизанск

Произошло дтп в нем пострадали жена и ребенек виновника дтп как он указывает в обьяснительной на заснежен ой трассе его начало разворачивать после чего произошло дтп суд признал его виновным но мне вынес приговор по пункту 12.24-9.10 не выдержал боковой интервал когда я ехал держась правее так и указал в обьяснительной повлияет ли это на получение авто страховки.

Ответы на вопрос (3):

Если в судебном порядке признана обоюдная вина, получите по 50%

Виновником дтп суд признал его виновным но мне вынес вердикт 12.24 - 9.10 всеровно по 50%

Поскольку ваша вина установлена соответственно выплаты 50х50