Отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности и пени по договору лабораторных услуг - рассмотрение просьбы об отмене или уменьшении процентов за просрочку

• г. Москва

Пишу отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности и пени по договору лабораторных услуг. Услуги оказаны, но не оплачены. С этим согласны.

Хотим не платить проценты.

Процент за просрочку в договоре 0,1%. Можно ли у суда просить отмену пени или уменьшение..

Ответы на вопрос (3):

ст.333ГК РФ - возможно

Просите применить суд ст333 гк РФ- снизите пени и штрафы существенно

Удачи!!!

Можно при несоответствии ответственности за нарушение реальным последствиям нарушения.