Независимы ли маленькие круглосуточные магазины от выдачи чеков, если имеют алкоголь и молочные продукты, и функционируют как индивидуальные предприниматели?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли маленькие круглосуточные магазины не выдавать чеки имея при этом алкоголь и молочные продукты в магазине, прикрываясь тем что у них ИП.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны иметь кассовыф аппарат. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения магазина.