Как получить страховку от транспортной компании в случае повреждения груза с доказательствами фото и видео?

• г. Москва

ТК испортила груз (ик сауну залили краской). Есть фото и фидео доказательсва. ТК написана претензия. Груз застрахован ТК.Как мне как грузополучателю получить эту страховку? Достаточно ли с моей стороны фото и видео доказательств о повреждении грузов.

Ответы на вопрос (3):

Пусть ТК даст бумагу тогда соответствующую, что мол, да, наша вина. Дождитесь ответа на претензию. Акт приёма-передачи подписан? Внесены ли туда замечания по поводу порчи груза?

Уточните в страховой компании, что им надо для выплаты Вам страховки.

Если при получении груза, Вы составили акт о повреждении груза, то предъявляйте вместе с поручением экспедитору и подтверждающими стоимость груза документами (чек, накладная).

ТК в порядке суброгации предъявит уже к страховой, но только в том случае если ТК страховала за Вас.

Если страховали Вы сами, то предъявляйте в страховую с теми же самыми документами.

Удачи.