Право ли на пенсию имеет женщина с 20-летним стажем и двумя детьми, находившимися в ее семье в декретном отпуске?

• г. Братск

У меня 20 лет северного пед. стажа и двое детей 1999 и 2006 года рождения. В декретном отпуске сидела до полутора лет с каждым. Положена ли мне пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Юлия, досрочная пенсия как педагогическому работнику не положена так как нет 25 лет пед. стажа. Что касается досрочной пенсии по северному стажу нужно точно знать где вы работали на севере в РКС или МКС, а Вы не указываете местность.