Имеется 2-х комнатная квартира, приватизирована по 1/2 доли на отца и несовершеннолетнюю дочь, они же в ней и прописаны.

• г. Москва

Увадаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста.

Имеется 2-х комнатная квартира, приватизирована по 1/2 доли на отца и несовершеннолетнюю дочь, они же в ней и прописаны. Семья в разводе, мать в квартире не прописана. Может ли отец совершать какие-либо сделки со своей долей, продать или подарить свою долю кому-либо из своих родственников.

Надо ли в данном случае согласие матери на сделку?

Заранее спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

он может подарить свою долю без согласия кому угодно. Продать только с согласием