Военный пенсионер стал собственником квартиры по решению суда, но получил квитанцию на уплату долгов предыдущего собственника - законно ли это?

• г. Владивосток

Д.д. я военный пенсионер, получил квартиру по договору соцнайма, в мае 2015 годапо решению суда стал собственником квартиры. В данный момент получил квитанцию на уплату взносов за капремонт за 16 месяцев то есть с октября 2014 года. Позвонил в фонд капремонта с этим вопросом почему так, мне ответили что мне начисленны долги предыдущего собственника т.е. минобороны, законно ли это. С уважение Михаил Коркин.

Ответы на вопрос (2):

это незаконно, вы несете ответственность за долги только свои, а вам оплата начисляется с даты получения свидетельства на право собственности - см. ст. 153-154 ЖК

Не платите - пусть обращаются в суд и доказывают, просите в суд в качестве ответчика пригласит МО

Я вам уже ответил - нет, смотрите статью 210 ГК РФ. Только с момента, когда вы стали собственником жилья