Возможно ли разводиться дистанционно? Особенности и преимущества развода для пар, проживающих в разных городах

• г. Самара

Можно ли развестись дистанционно? Мы в проживаем в разных городах. Совместное хозяйство не ведем более года. Видеться друг с другом тоже не желаем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

можно . подавайте заявление в суд - по месту проживания ответчика. он придет в суд и скажет иск признаю . вам ехать не обязательно

Добрый день! Это возможно. Пишите иск и ходатайство о рассмотрении без вашего участия, направляете заказной корреспонденцией