Проблемы с оформлением развода - отсутствие возможности лично присутствовать при подаче заявления

• г. Екатеринбург

Мы с супругом решили развестись. Детей нет, имущественных споров нет. Хотели развестись через ОЗАГС, но там сказали, что при подаче заявления на развод должны присутствовать оба супруга. В нашей ситуации это невозможно, т. к. супруг живет в другом регионе и приехать не может. Через мировой суд разводится долго по срокам. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

заверить заявление у нотаруиса

Недолго. Лучше через суд.