Могу ли я оплатить госпошлину при подаче гражданского иска почтовым переводом.

• г. Тольятти

Могу ли я оплатить госпошлину при подаче гражданского иска почтовым переводом. Я подаю суд Москвы из г. Тольятти в сбербанке платеж не проходит реквизиты уточнял все правильно! В реквизитах есть следующее ИФНС №29 а в банковских данных только с 1 по 25 номер поэтому платеж не идет. Если могу то куда его отправлять по адресу суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку Вы, Александр, обязаны к исковому заявлению приложить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Реквизиты - в Интернете.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

В соответствии со ст. 13 Налогового кодекса РФ государственная пошлина является федеральным сбором. Все суммы государственной пошлины поступают в федеральный бюджет, независимо от того, где они уплачены. Для этих целей в каждом субъекте федерации созданы управления Федерального казначейства, на счета которых эти пошлины и поступают. Налоговые органы являются лишь администраторами этих пошлин, а не получателями (это внутреннее дело ФНС, администрируемые суммы фигурируют лишь на бумаге налоговых органов, в их отчетах и т.д.)

В связи с этим вам нужно уплатить пошлину через сбербанк по месту своего жительства и приложит полученный чек-ордер к заявлению, направляемому в суд в г.Москва.