Как избежать раздела второй квартиры при разводе, которая является наследственным имуществом

• г. Калининград

Предстоит развод в браке приобретено 2 квартиры, одна по договору найма, на меня, мужа и 2-х несовершеннолетних детей, а вторая спустя 20 лет, путем продажи квартиры моих родителей. Что сделать чтобы не делить вторую квартиру, она же мне как бы по наследству досталась!

Ответы на вопрос (3):

если докажете что деньги от продажи вашей квартиры (по наследству) пошли на приобретение квартиры в браке - то это будет только ваше имущество - ст. 36 СК

Вам необходимо доказать, что вторая квартира приобретена на деньги, полученные от продажи квартиры родителей. Тогда эта квартира может быть признана Вашим личным имуществом, не подлежащим разделу.

Подробнее можно говорить только изучив документы

Что сделать? Собирать доказательства для суда о том, что была продана квартира-наследство и куплена спорная квартира именно на эти деньги. Доказательства - договора, расписки, банковские выписки.