Бывший супруг пытается выселить ребенка из квартиры - по каким причинам это может произойти?

• г. Москва

Бывший супруг хочет выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры под предлогом взятия кредита. Какие причины еще возможны?

Ответы на вопрос (4):

лишить его права проживать.

Спросить
Пожаловаться

А ребенок где фактически проживает? С Вами? Если да, то не очень понятно, что дает ему и Вам некая "прописка" в квартире отца? В чем сверхзадача?

Спросить
Пожаловаться

Видимо, квартиру требуют под залог кредита.... Опасная схема.

Поэтому и не должно быть обременений - прав ребенка на проживание...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На самом деле, это сделать ему будет очень сложно. Несовершеннолетнего можно выписать только с разрешения органов опеки. А причины, скорее всего, связаны с возможной продажей или переоформлением собственности. Ребенка выписать вникуда не могут. Обращаться он будет в суд, будет представлять доказательства, что имеется иное жилье для прописки. Вам же, если Вы этого не хотите, необходимо опровергнуть наличие иного жилья. Скажите, квартира супруга приватизирована?

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира по 1/2 в собственности с бывшим супругом. Бывший супруг продал свою 1/2 бывшей супруге. Может ли она взыскать с бывшего супруга 25% в качестве алиментов на общего несовершеннолетнего ребенка с полученной им суммы от продажи своей доли.

Бывший муж хочет через суд выписать несовершеннолетнего ребенка по прописке бывшей жены (прописана у матери) при этом его затраты на юриста взыщет с бывшей жены. Выписать хочет по причине обмена/продажи квартиры.

Бывший супруг хочет выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры (ребенок не проживает по месту регистрации) он проживает с матерью у которой есть своя квартира в собственности. Может ли бывший супруг выписать своего ребенка через суд к матери.

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Каким образом я могу выписать несовершеннолетнего ребенка из своей неприватизированной квартиры? Фактически ребенок со второго года рождения проживает со своей матерью (моей бывшей женой) по месту ее регистрации, Расходы на ЖКУ она не компенсировала. С ребенком не общаюсь. Возможно ли приватизировать квартиру и затем выписать ребенка? Какие права у моей бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка в отношении квартиры? Заранее благодарю!

Как определить доли собственности бывших супругов в квартире, приобретённой в браке по ипотечному кредиту?

Последовательность событий:

2005 г - приобретение квартиры в браке (супруг - заёмщик, супруга - созаёмщик) с использованием ипотечного кредита (30% - собственные средства супругов; 70% - кредит).

2008 г - развод. Бывший супруг продолжает выплату по ипотеке единолично. Бывшая супруга по кредиту не платит.

2010 г - бывший супруг полностью гасит кредит.

Вопрос - как определить доли бывших супругов в квартире при получении нового Свидетельства о государственной регистрации права собственности?

Теоретически - все внесенные до развода средства делятся между бывшими супругами поровну. После развода выплаты производил только бывший супруг - и сумма этих выплат это его доля.

Но тут возникает следующий вопрос. Ипотечный кредит был погашен досрочно (через 5 лет, а срок кредита по договору - 15 лет). Более позднее его погашение увеличивало бы общую сумму денежных средств, внесенную бывшим супругом и уменьшало бы соответственно долю бывшей супруги.

Получается, более ранее погашение кредита бывшим супругом автоматически увеличивает долю бывшей супруги в квартире, хотя она не принимала никакого участия в погашении кредита.

От чего отталкиваться при распределении долей собственности в такой ситуации?

Вопрос: если квартира приобреталась в браке, а потом через 3 года произошёл развод после которого бывший супруг отказался от своей доли в пользу бывшей супруги, но оставил прописку так как своего жилья нету, затем снова сошлись и прожили гражданским браком ещё 2 года после чего снова разошлись и теперь бывшая супруга хочет выписать бывшего супруга из квартиры. Сможет ли она его выписать, ведь квартира покупалась в браке на совместно накопленные деньги?

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги купили квартиру, затем развелись, есть совместный ребёнок 9 лет и теперь уже у бывшего супруга взрослый сын. Бывший супруг, отец ребёнка 9 лет хочет сделать отчуждение своей доли квартиры этому ребёнку.

В какой форме лучше сделать это отчуждение: дарственную или наследование или какую то ещё форму?

Супруги купили квартиру, затем развелись, есть совместный ребёнок 9 лет. Бывший супруг, отец ребёнка 9 лет хочет сделать дарственную своей доли квартиры этому ребёнку. В какие сроки можно продавать в дальнейшем эту квартиру, есть ли ограничения в связи с возрастом ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение