Бывший супруг пытается выселить ребенка из квартиры - по каким причинам это может произойти?

• г. Москва

Бывший супруг хочет выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры под предлогом взятия кредита. Какие причины еще возможны?

Ответы на вопрос (4):

лишить его права проживать.

А ребенок где фактически проживает? С Вами? Если да, то не очень понятно, что дает ему и Вам некая "прописка" в квартире отца? В чем сверхзадача?

Видимо, квартиру требуют под залог кредита.... Опасная схема.

Поэтому и не должно быть обременений - прав ребенка на проживание...

Добрый день! На самом деле, это сделать ему будет очень сложно. Несовершеннолетнего можно выписать только с разрешения органов опеки. А причины, скорее всего, связаны с возможной продажей или переоформлением собственности. Ребенка выписать вникуда не могут. Обращаться он будет в суд, будет представлять доказательства, что имеется иное жилье для прописки. Вам же, если Вы этого не хотите, необходимо опровергнуть наличие иного жилья. Скажите, квартира супруга приватизирована?