Доплата по договору ДДУ за квартиру - предусмотрена ли за отклонение площади от проектной?

• г. Москва

Предусмотрено ли доплата по договору ДДУ за квартиру, отличающуюся от от проектной более чем на 7-10 кв.м. Нужно ли доплачивать, какими правовыми актами это регулируется. В договоре прописано: Стороны договорились, что допускается отклонение общей площади квартиры,, определенной БТИ без учета площади лоджий и балконы, от проектной площади, в пределах трех процентов. В указанном случае Стороны не производят каких-ллибо дополнительных платежей друг другу.

Ответы на вопрос (2):

У вас в договоре данный момент прописан. Посчитайте процентное соотношение. Если превышает оговоренные 3 процента - то нужно будет доплачивать

Ну так исходите из условий договора - в пределах 3 % отклонение или вне пределов. Мы же не знаем, 20 кв. метров у Вас квартира или 200...