Ищу мужа - Сергей Большухин, родился в 1975 году, осужден в городе Шилки и убыл в СИЗО 1 города Красноярск. Помогите найти!
199₽ VIP

• г. Владивосток

Я ищу мужа большухина сергея викторовича 1975 года рождение осужден в городе шилки и убывший в распоряжения начальника сизо 1 город красноярск и с декабря месяца мы о нем не чего не знаем помогите пожалуйста найти его будем рады любой информации зарание спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Надо проверить где он и что за распоряжение было отдано. Напишите обращение в прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Напишите обращение на имя начальника ФСИН. Вам ответят. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Обратитесь в ФСИН Закон № 59 -ФЗО рассмотрения обращений граждан. Также можете обратиться к адвокату, тот сделает адвокатский запрос

Обратитесь письменно в УФСИН и попросите предоставить информацию о нахождении.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Уведомление об освобождении направляется только потерпевшему или его законному представителю

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

УИК РФ, Статья 172.1. Уведомление потерпевшего или его законного представителя

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 62-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Об освобождении осужденного от отбывания наказания в виде лишения свободы администрация учреждения, исполняющего наказание, обязана не позднее чем за 30 дней до дня освобождения, а при досрочном освобождении осужденного - в день освобождения направить соответствующее уведомление потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

2. О направлении в суд представления администрации учреждения, исполняющего наказание, или ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении, о замене ему неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания или об отсрочке отбывания наказания администрация учреждения, исполняющего наказание, обязана в день направления указанного представления или ходатайства в суд направить потерпевшему или его законному представителю соответствующее уведомление при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Пишите заявление в полицию о пропаже гражданина.

Через месяц согласно ст. 144 УПК РФ узнаете, где находится Ваш супруг.

ОСУЖДЕН В ГОРОДЕ ШИЛКИ

---в суде и выясните мосто его нахождения. суд готовит сопроводительные документы и знает место его убытия. см.

Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде 0

Работа с документами:

Опубликовано: 5 ноября 2004 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №3623

Утверждена Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36

Подавайте запрос начальнику ГУФСИН региона, откуда он убыл для отбытия наказания на основании ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Вам дадут ответ о том, в какой регион он отправлен для отбытия наказания.

Здравствуйте! Виктория, напишите заявление в соответствии с ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" начальнику ФСИН. Вам ответят в течении 30 дней. Вообще перевозят осужденных по этапу очень долго, на моей практики было до 6 месяцев перевозили из одного региона в другой.

Добрый день!

Обратитесь с официальным запросом в адрес Начальника СИЗО №1 г. Красноярск о месте нахождения Вашего мужа, вполне возможно что после осуждения его этапировали к месту отбывания наказания. Федеральный закон от 15.07.1995 N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Обратитесь с заявлением на имя начальника СИЗО о предоставлении информации о местонахождении вашего супруга, приложите документы, подтверждающие, что это ваш супруг.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 января 1999 г. N 20

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4.2. Начальник следственного изолятора:

4.2.18. Осуществляет прием граждан, рассматривает жалобы и заявления, принимает по ним решения, организует проведение служебных проверок по фактам нарушения законности и чрезвычайным происшествиям.

1. Обратитесь с запросом во ФСИН России - приложите доказательства родства

2. Ст10 фз о Прокуротуре с заявлением в Прокуротуру

Удачи Вам!