Задолжавший по кредиту родственник получает письмо от коллекторского агенства - что делать дальше?

• г. Бологое

Родственник задолжал банку по кредиту, недавно по почте пришло письмо от коллекторского агенства Клевер о том, что они по агентскому договору с банком осуществляют юридические и фактические действия по взысканию задолженности, а также подготовили пакет документв в суд... Подскажите, пожалуйста, законны ли их действия? Родственник собирается идти в банк, заплатить долги. А это агенство не будет его больше беспокоить?

Ответы на вопрос (1):

вопрос целессобразности оплаты коллекторскому агентству очень спорный. Напишите мне в личку