Сегодня случилось ДТП на парковке - столкновение с чужой машиной без свидетелей. Что ждет меня?

• г. Балашиха

Сегодня, выезжала с парковки и случайно стукнула задним бампером чужую машину. Сигнализация не сработала, в машине никого не было. Я встала на тоже место, где стояла, ждала, когда появится хозяин машины. Времени прошло много, и, когда он вышел, я не заметила. Увидела его только, когда он с другой стороны мимо меня проезжал. В общем он уехал. Я соответствнно тоже поехала домой. Если не ошибаюсь, то у него там незначительные повреждения. Подскажите мне, пожалуйста, что мне может ща это грозить? Очень переживаю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы покинули ДТП и наступят необратимые риски в суде

Оставление места ДТП (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ)

За оставление места дорожно-транспортного происшествия, водителю, который являлся его участником грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срок давности по привлечению к административной ответственности за этот вид правонарушения составляет три месяца.

Ничего. Он вряд ли что-либо докажет. А так, вообще лишение прав на срок от года до полутора лет либо административный арест сроком до пятнадцати суток.

12.27коап РФ- оставление места ДТП

Но,,,, вы оба покинули место ДТП

Нет оснований для взыскания с вас ущерба

В случае, если пострадавший обратится в ГИБДД и укажет на Вас, за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав и возмещение ущерба в порядке регресса, однако, он также покинул место ДТП, возможно не обратил внимания на повреждения и никого разыскивать не будет.