В случае остановки ТС сотрудником ДПС, он начинает ссылаться на ст. 12.5.3 и угрожать лишением прав от 6 мес до года.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, на моей машине установлены ксеноновые лампы в фарах и ПТФ. В случае остановки ТС сотрудником ДПС, он начинает ссылаться на ст. 12.5.3 и угрожать лишением прав от 6 мес до года. Считаются ли его действия правомерными? Как поступить в данном случае? Как вести свой разговор?

Ответы на вопрос (1):

Если иномарка, то обзаведитесь документом, подтверждающим правомерность установки ксеноновых фар, на вашем авто.