ООО получило отказ в регистрации нового юридического адреса из-за несоответствия представленных сведений и отказа собственника недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Отказали в регистрации нового юр адреса ООО. с формулировкой: Наличие в регистр. Органе подтвержденной информации о недостоверности представленных сведений об адресе. Имеется заявление собственника объекта недвижимости о том, что он не разрешает регистрировать юр лиц по данному адресу.

Арендодатель говорит, что у них все в порядке с документами, что только нам отказали, возможно из-за ошибки налоговой...

Какие наши действия в данном случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Выясните в налоговой, действительно ли имеет место заявление собственника о том, что он не разрешает регистрацию. Если имеется, то тут уже к собственнику вопрос.

Здравствуйте, МИФНС №15 иногда, конечно, ошибается. Но я предполагаю, что собственник помещения (арендодатель) ранее мог предоставить в МИФНС №15 письмо с запретом на регистрацию юридических лиц по данному адресу. Для Вас было бы правильным получить от арендодателя гарантийное письмо, о том, что он обязуется предоставить Вам помещение для аренды и, соответственно, юридический адрес с указанием помещения и, при необходимости, номер офиса. При повторной подаче вопросов возникнуть не должно. Если у Вас именно смена юридического адреса и Ваше ЮЛ уже существует, то предоставьте в налоговую договор аренды и свидетельство о праве собственности.