Кто несет ответственность за отказ банка в приеме оплаты за ЖКХ через операторов-кассиров?

• г. Воронеж

В сбербанке у клиента не принимают оплату за ЖКХ операторы-кассиры, а направляют платить только через терминал говорят что у них такая инструкция-положение о работе банка. Клиента это не устраивает..., вопрос - кто прав клиент или банк. Ситуация на 18.02.1016 г.

Ответы на вопрос (1):

Оплата через оператора возможно только в случае заключения договора с получателем средств. это не публичный договор, поэтому банк прав