Что делать, если кредит в Русском стандарте не оплачивается из-за сокращения зарплаты и аренды жилья, и поступила смс о включении договора в реестр на переуступку права требования?

• г. Ростов-на-Дону

У меня кредит в русском стандарте 35000 т.р. В связи с сокращением зарплаты и с тем, что я снимаю жилье, у меня нет возможности платить ежемесячно. Как появляются деньги лишние, я плачу кредит. Последний платеж был в декабре. Банк постоянно звонит, я практически никогда не беру трубку, потому что когда говорю, что у меня нет денег, они начинают говорить займите или еще что-нибудь (давят морально). Вчера я получила смс, что мой договор включен в реестр на переуступку права требования по договору по 720% годовых, после продажи банк за действие коллекторского агенства ответственности не несет. Что мне делать в такой ситуациии и что это вообще за смс? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Спросить
Пожаловаться

Светлана, требуйте у банка договор переуступки требования. Сомневаюсь, что он есть. Пошлите их в суд! В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы и просите рассрочку платежа. И все их начисления также в суде попросите представить.

Спросить
Пожаловаться

в вашем случае не стоит ни чего платить а ждать когда банк подаст в суд

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. В кредитном договоре с банком нет конкретного пункта о переуступке прав требований. Есть пункт, что при ненадлежащем исполнении должник несет ответственность в соответствии с Законодательством РФ. И также есть пункт, что банк в одностороннем порядке может изменять условия договора.

Последний платёж банку был совершён в декабре 2014. В октябре 2018 банк продал мой долг коллекторскому агентству по договору цессии. Теперь они требуют погашения. Насколько это правомерно.

Спасибо.

Брала кредит в "Русском стандарте" в 2012 году, последний платеж в августе 2014 года. Банк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка, решение суда было отменено в нашу пользу. Молчали. Сегодня приходит письмо от банка о переуступке права требования между "Русским стандартом" и компанией "Домашние деньги",они мой долг переуступили им.Что делать дальше? Спасибо!

С какого момента начинается срок исчисления срока исковой давности по кредитной карте? И начинает ли он исчисляться заново, в случае переуступки права требования коллекторскому бюро? Последний платеж по кредитной карте был проведён 11.2014, переуступка права требования была 04.2016. О переуступке права требования уведомлений от банка мною получено не было.

Заранее спасибо!

Мои родители взяли кредит в Русском стандарте, после задерживали зарплату и им пришлось брать кредиты для погашения платежей в других банках. Сейчас они не имеют возможности платить банку такие суммы, уже есть просрочка по кредиту в Русском стандарте. С этого банка постоянно звонят родителям, а так же мне и обещают прислать коллекторов по месту жительства. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Брала кредит телефон в хом банке, брала его 06.06.2013 года и плачу всегда 13 числа так как зарплата только 13 в договоре написано данный платеж должен поступить не позже 20 числа я плачу 13 мне уже после 6 числа начинают звонить со службы взыскания и говорить что я якобы не плочу кредит почему? Я начинаю говорить что я всегда плачу 13 числа так как у меня в этот день зарплата, на что они мне говорят если платеж не поступит завтра то мы занесем вас в список каких то недобооссовестных плательщиков... это вообще как понимать? Слушать они меня не хотят, я им говорю что как получу зарплату заплачу сразу на что слышу только то что вы отказываетесь платить все досвидание... что мне делать?

Автокредит был передан по переуступке прав другому банку (переуступка разрешена договором), т.к. первый лишился лицензии. Должника уведомили только смс-кой, с номером нового счета, на который совершать платежи. Ни первый, ни второй банк должным образом не уведомил должника. Должник продолжал платить на веру новому банку, до того момента пока не получил кредитную историю, в которой указано, что уже как год по автокредиту не поступают платежи, чем портиться кредитная история. После должник послал два письменных запроса-требования на получение копий документов переуступки, копий Кредитного договора, залога, выписки по счету и пр., посредством Почты России, т.к. не имеет возможности, да и собственно желания посетить офис лично. Банк отказался высылать документы почтой-переуступку доказывать не хочет (говорит-не обязан). Должник перестал вносить платежи (уже 9 мес.), т.к. не уверен в законности переуступки. Кто прав? И еще момент, авто изначально не было оформлено в кач-ве залога в реестре залогов недвижимого имущества и вот наступил момент истины и банк спустя четыре года выплат в этом году, в связи с неоплатами внес его в реестр. Имеет ли право банк так делать? Не подделка ли это документов?

У меня кредит в Русском Стандарте, ежемесячно за 2 недели до списания ежемесячного платежа банк ставит на автодазвон мой номер и смс рассылки на своевременное погашение долга, просрочек у меня нет, за 5 дней начинают звонить представители банка и спрашивать внесла ли я оплату, а на днях нашли тел. мужа (который не знал о кредите) и стали звонить ему чтобы он напомнил мне что я должна внести ежем. Платёж, естественно скандал, правомерны ли действия сотрудников Банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут марина. Я через интернет банк оформила кредит в русском стандарте на сумму 300 тыс. рублей в 2012 г в августе. Платежь составил 11902 руб. платила кредит каждый месяц но сейчас вданный момент платить не могу т к нет работы но я плачу не всю сумму только 3500 руб. кредитного договора у меня на руках нету. Могу ли я в банке потребовать кредитный договор. Как уменьшить платежь по кредиту. Заранеее спасибо за ответ.

В 2013 году был заключен договор с банком ХОУМ КРЕДИТ на получение кредита. 5 лет от банка никаких уведомлений не поступало. Сегодня 21 января 2019 года я получила по почте судебный приказ от коллекторского агенства г.Москва. Они требуют оплатить часть задолженности по договору, заключенному с ХОУМ КРЕДИТ в 2013 году. Я не поняла ничего. Судебный приказ выдан 16 января. Никаких актов уступков требования я не получала никогда. Уже прошло 5 лет после заключения договора. Что мне делать? Каковы мои действия? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Кредит был взят 05.06.2013, последний платеж-05.08.2015, банк в суд не подавал. Договор по кредиту до 04.06.2018. (Это срок последней оплаты). Право требования по долгу продали ЭОС 25.09.2018. Они подали в суд 25.02.2021. Заявили в иске всю сумму долга. Я подал заявление по СИД от даты последнего платежа в банке. Коллекторы взяли и поделили долг на платежи (как было в банке) и у них получилась сумма, состоящая из 4-х последних платежей (март, апрель и май 2018). Имеют ли они право делить коллекторы сумму долга, если они по договору цессии приобрели право требования ЕДИННОЙ суммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение