Что делать, если кредит в Русском стандарте не оплачивается из-за сокращения зарплаты и аренды жилья, и поступила смс о включении договора в реестр на переуступку права требования?

• г. Ростов-на-Дону

У меня кредит в русском стандарте 35000 т.р. В связи с сокращением зарплаты и с тем, что я снимаю жилье, у меня нет возможности платить ежемесячно. Как появляются деньги лишние, я плачу кредит. Последний платеж был в декабре. Банк постоянно звонит, я практически никогда не беру трубку, потому что когда говорю, что у меня нет денег, они начинают говорить займите или еще что-нибудь (давят морально). Вчера я получила смс, что мой договор включен в реестр на переуступку права требования по договору по 720% годовых, после продажи банк за действие коллекторского агенства ответственности не несет. Что мне делать в такой ситуациии и что это вообще за смс? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Светлана, требуйте у банка договор переуступки требования. Сомневаюсь, что он есть. Пошлите их в суд! В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы и просите рассрочку платежа. И все их начисления также в суде попросите представить.

в вашем случае не стоит ни чего платить а ждать когда банк подаст в суд