Так вот эта собака, когда хозяйка отсутствует (а отсутствует она очень часто) взаперти воет сутками.

• г. Тверь

Такой вопрос: соседка - алкаш с многолетним стажем, плюс девять кошек и одна собака. Так вот эта собака, когда хозяйка отсутствует (а отсутствует она очень часто) взаперти воет сутками. Такое ощущение, что там кто-то умер. Но нет, эта особа появляется "на миг", затем опять в загул, а собака снова воет. Что нам делать? Куда обращаться? В милицию, или в какие-то органы по надзору за животными? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

К участковому. Но дело это долгое.