Получение ножевых ранений на улице и проблемы с трудоустройством - Нужен юридический совет

• г. Хабаровск

В связи с нанесением ножевых ранений на улице мне неизвестными лицами, уголовного дела не заводили т.к. я находился в тяжелом состоянии и писать не мог. В полиции выдали справку для страховщиков со ст. 144-145 УПК РФ. Я сейчас инвалид 3-й рабочей группы инвалидности со множеством ограничений по вредности. На предприятии где я работаю мне не могут предоставить труд в связи с вредностью работы на нем. Меня собираются уволить по статье. Мне нужен юридический совет как поступать.

Ответы на вопрос (1):

В связи с нанесением ножевых ранений на улице мне неизвестными лицами, уголовного дела не заводили т.к. я находился в тяжелом состоянии и писать не мог.

---дело в любом случае должны были возбудить. настаивайте на этом. при отказе. обжалуйте его в суде.

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.