Скажите пожалуйста при возмещении в мою пользу 13% налога от приобретения в собственность жилья менее 1000 000 р

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста при возмещении в мою пользу 13% налога от приобретения в собственность жилья менее 1000 000 р, могу ли я получить всю сумму сразу (чем регламентируется) или мне ее раздробят и я буду получать ее частями в заработной плате.

Ответы на вопрос (1):

порядок таков: если право собственности и, следовательно, право на вычет возникли ранее подачи заявления о предоставлении вычета и за этот период с ваших доходов был уплачен в бюджет налог-сумму этого налога возвращает налоговый орган из госбюджета (одной суммой). Вся остальная сумма будет возвращаться вам ежемесячно при выплате вам зараб.платы в виде ежемесячного налога, который не будет перечисляться в гос.бюджет