Регистрация объектов в Росреестре - необходимость после проведения коммуникаций к индивидуальным строящимся коттеджам

• г. Санкт-Петербург

Провели по улице водопровод, газ, свет к индивидуальным строящемся котеджам - объекты надо регистрировать в россреестре? Все было проведено законно, работали с подрядчиками и платили все сами.

Ответы на вопрос (2):

В Росреестре регистрируются только жилые, нежилые помещения и земельные участки.

Это не так, надо изучить документы ФАС ,ГК Постановления правительства и водопровод и газ регистрируются в росреестре как недвижимость, а вот ВЛИ есть и недвижимость и движимость.