Устав от ответственности? Женщина написала заявление о краже, но следователь отказал в уголовном деле и не объяснил причины. Она решила обратиться в прокуратуру

• г. Баймак

Я писала заявление о краже. Прошло более двух месяцев и только сейчас я узнала что следователь отказал в уголовном леле. Но причин не обьяснил. Написала заявление в прокуратуру, что ему будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да ничего этому следователю не будет , в материалах проверки по Вашему заявлению скорее всего имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, уведомление Вам о том, что в возбуждении дела отказано, просто этот следователь поленился Вам выслать постановление об отказе.

Для точного и грамотного ответа изложенных сведений недостаточно. Как минимум, необходимо знать обстоятельства происшествия, ситуации, из-за которых пришлось обращаться в полицию. Возможно, что то, что Вы называете кражой, в действительности либо не доказуемо в принципе, либо действительно таковой не является, а ответственность возможна только в гражданско-правовом порядке.

Добрый вечер.

Берите постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела и идите с ним к юристу на очную консультацию.

Далее по обстоятельствам.

Либо обжаловать постановление в Прокуратуру, либо решать вопрос в гражданском порядке...как вариант истребовать имущество из чужого незаконного владения.