Устав от ответственности? Женщина написала заявление о краже, но следователь отказал в уголовном деле и не объяснил причины. Она решила обратиться в прокуратуру

• г. Баймак

Я писала заявление о краже. Прошло более двух месяцев и только сейчас я узнала что следователь отказал в уголовном леле. Но причин не обьяснил. Написала заявление в прокуратуру, что ему будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да ничего этому следователю не будет , в материалах проверки по Вашему заявлению скорее всего имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, уведомление Вам о том, что в возбуждении дела отказано, просто этот следователь поленился Вам выслать постановление об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Для точного и грамотного ответа изложенных сведений недостаточно. Как минимум, необходимо знать обстоятельства происшествия, ситуации, из-за которых пришлось обращаться в полицию. Возможно, что то, что Вы называете кражой, в действительности либо не доказуемо в принципе, либо действительно таковой не является, а ответственность возможна только в гражданско-правовом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Берите постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела и идите с ним к юристу на очную консультацию.

Далее по обстоятельствам.

Либо обжаловать постановление в Прокуратуру, либо решать вопрос в гражданском порядке...как вариант истребовать имущество из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право следователь брать обьяснительную (которой сказали написать, рассписку о возврате денежных средств, но кому не указано в обьяснительной, только следователь написала что опрасила) указали сроки и сказали что если не выплатить до определённого срока, то дело передадут в прокуратуру и заведут дело самоуправство, т.к запрос следователю пришел из прокуратуры, со слов следователя, может запугивают. Могут ли завести дело уголовное?

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Здраствуте! У меня такая проблема, я написала заявление в полицию о краже с моего автомобиля запчастей, лицо которое совершило кражу нашли, с момента подачи заявления прошло пять месяцев, следователь ничего не делает, экспертизу не проводили, так как машина считается вещьдоком я забрать её не могу, машина находится не на штрафстоянке а возле дома кто совиршил кражу. Подскажите пожалуйста как написать в прокуратуру жалобу на следователя чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки и наконец-то отправил дело в суд.

Должен ли следователь по уголовному делу объяснять родственникам обвиняемого как правильно писать и регистрировать заявления на имя следователя. Мы писали заявление на свидание, нам отказали. Отказ был написан на нашем же заявлении, причина отказа указана не была, как обжаловать отказ написано не было. Мы подали в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Суд вынес отказ на нашу жалобу, ссылаясь на то, что заявление на свидание не было зарегистрировано в канцелярии отдела полиции. Должен ли был следователь объяснить нам порядок подачи заявлений?

Я написала заявление об фиктивной нотариальной доверенности на моё имя (подпись подделали, я ничего не подписывала), я написала заявление в полицию, мою подпись взяли на экспертизу, а потом я позвонила в отдел и мне сказали, что в уголовном деле мне отказали. Я написала заявление в прокуратуру (заявление на следователя) . Будет ли прокуратура разбираться в этом? Спасибо.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я писала жалобу в военную прокуратуру на соседа. Мало того, что сосед знает кто писал на него жалобу, так у него есть на руках копии моих жалоб. Имела ли право военная прокуратура сообщать ему, кто жаловался и тем более выдавать мои заявления соседу на руки. Теперь он написал заявление в полицию о кливите и приложил этих два заявление, ранее написанных мною в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите у меня ребёнка сбила машина когда он беребегал дорогу, ещё в феврале месяце, ему машина переехала ногу и раздробила кость, я писала заявление они долго тянули и не вели дело. Когда я пошла туда они мне отказали и собираются закрывать дело я нагрубила следователю и в итоге пошла написала заявление в прокуратуру о том что дело моё не ведут и на следователя пожаловалась, на что мне прокуратура тоже отказала принять заявление. Дело содираются закрыть! Помогите что делать!

После этого ребёнок мой повторно сломал ногу на том же месте у него кости слабые, мой ребёнок будет страдать а эти люди так и остались без наказаными.

Писал в полиции заявление о краже. Следователь попросил чтобы я снизил сумму ущерба с 6000 до 4900, причину не объяснил. Для чего это было им сделано?

Но в прокуратуру тоже было подано заявление, результат тоже нулевой, прошло более двух месяцев с подачи заявлений, что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение