Когда подавать заявление в суд на отсрочку и рассрочку выплаты долга - до вступления в силу решения суда о взыскании или после?

• г. Бугуруслан

Скажите, пожалуйста, когда подавать заявление в суд на отсрочку и рассрочку выплаты долга (ст.203 ГПК РФ) до вступления в силу решения суда о взыскании задолженности с ответчика или после? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После вступления решения в силу

УДАЧИ ВАМ

Можете ходатайство в процессе. Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.