Когда нужно подавать заявление в суд на отсрочку и рассрочку платежа по долгу в банк и на чьё имя его следует подавать?

• г. Бугуруслан

У меня такой вопрос, когда нужно подавать заявление в суд на отсрочку и рассрочку платежа по выплате долга в банк, до вступления в силу решения суда о удовлетворении иска или после вступления решения в силу? И на чьё имя подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Подается на имя судьи вынесшего решение.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

С уважением, Анна.