И каждый раз нужно бежать в налоговую за копией?.

• г. Одинцово

Господа помогите коллеге!

В какой статье какого закона написано, что оригинал устава ООО (новая редакция) при перерегистрации по 312-ФЗ остаетс\я в налоговой, а у ООО остается только копия. И каждый раз нужно бежать в налоговую за копией?. Или у нотариуса делать копию с копии.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, это записано не в 312-ФЗ, а в других документах. Да, налоговая вам выдает копию с того Устава, который вы сдали,но при этом ставит синий штамп (обычно сзади), вот эта копия с синим штампом налоговой должна храниться в организации как оригинал. А нотариусы, ставят просто "копия", так как они в курсе, что это как оригинал.

С уважением, Наталья Николаевна.