Подведение итогов суда - МФО выиграла иск на выплату 55 729,86 руб. Как снизить проценты и что будет, если подать апелляционную жалобу?

• г. Белгород

У меня вчера прошел суд. МФО выставила иск - выплатить 55 729,86 руб, где 19960 - в счет займа, 33 952,86 - в счет процентов с 05.07 по 11.12 и госпошлина. Неустойки и штрафов нет. Суд не уменьшил мне долг никак. Можно ли было снизить проценты хотя бы до размера основного долга? И если мне теперь подать апелляционную жалобу, будут ли продолжать расти проценты? Т.е. если суд снова ничего не уменьшит, мой долг вырастет или он будет все равно 55 729? Мне очень важно это знать, ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

надо было заявлять о кобальности сделки