Лес для строительства дома дают бесплатно? Разрешение на строительство есть.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Статья 30. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд

[Лесной кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 30]

..1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.