Пострадавшая при ДТП - Адвокат предлагает ложную версию о моем присутствии в автомобиле

• г. Новокузнецк

Мы ездили на конференцию. Попали в ДТП. Я сидела рядом с водителем пристегнутая получила травму тяжелой степени и адвокат со стороны водителя предлагает версию чтобы я сказала что меня в машине не было.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос? Все зависит от ваших взаимоотношений. Я бы на вашем месте отказалась, так как если виновник ДТП Ваш водитель, вы вправе требовать у него компенсацию , а написав отказ в последствии с данным вопросом вы обратиться не сможете

вероятно ,чтобы водитель избежал ответственности за причинение вреда здоровью

Здравствуйте, вы как пассажир, получивший травму в результате нарушения ПДД источником повышенной опасности, имеете право на возмещение вреда (морального материального). При этом компенсация не зависит от вины, поскольку причинен вред здоровью. Тяжелая степень степени вреда может повлечь уголовную ответственность виновника, вот вам и предложено так написать. НО! если вас там не было, в будущем вы не сможете доказать ни вину, ни размер, ни причинно-следственную связь, что обязательно в случае если вы решите требовать компенсацию Степень вреда тяжкая - а это длительный курс лечение, реабилитации, а также расходы (препараты, посещения врачей, транспортные расходы, утраченный заработок)... и еще не известно как это отразится на вашем здоровье спустя какое-то время... Я бы рекомендовала вам не отказываться от того что вы там были, а виновнику объясните: если вы в суде скажете что претензий к нему не имеете, подтвердите что материальный ущерб вам возмещен, то и наказание будет минимальным.... Решать вам. УДАЧИ